← Volver al inventario

Venta Departamento en Colonia Americana

Inventario Propibase

Americana, Guadalajara · Miguel Hidalgo y costilla #1402

Ref: TER-9A6B50

👁 27 personas vieron esta propiedad

Venta Departamento en Colonia Americana - 1
Venta Departamento en Colonia Americana - 2
Venta Departamento en Colonia Americana - 3
1/3

$3,971,000 MXN

Venta Departamento en Colonia Americana

📍 Americana · Departamento · 1 rec. · 1 baños · 47 m²

Propibase

1080x1920 · 8 Mbps · Recorrido real con paneo direccional · 📤 Comparte directo a Instagram, WhatsApp, Facebook

Venta Departamento en Colonia Americana - foto 1
1 / 3
Compartir:💬fin

$3,971,000 MXN

$84,489 MXN/m²

departamento · venta

Características

m² construcción
47
Recámaras
1
Baños
1
Estacionamientos
1

📝 Descripción

Venta Departamento en Colonia Americana

✨ ¿Por qué elegir esta propiedad?

Una propiedad que lo tiene todo: a solo unos minutos de colegios y escuelas, con servicios de salud cercanos para tu tranquilidad, rodeada de opciones de comercio y gastronomía, con parques y áreas recreativas a poca distancia. Vive en Americana con la comodidad de tenerlo todo cerca.

Ubicación

📍 Miguel Hidalgo y costilla #1402, Americana, Guadalajara

Ver en Google Maps →

📍 Servicios cercanos (radio 3 km)

🏞️ Recreación (5)
  • Laurel de la India de Hidalgo y Chapultepec (árbol patrimonial - ACAMPA A.C.)5

    Avenida Miguel Hidalgo y Costilla 1443-1435, Americana, Guadalajara

    73 m
  • Parque Lafayette4.8

    Ladrón de Guevara, Americana, Guadalajara

    106 m
  • Parque de Bolsillo Justo Sierra4

    125 m
  • Plaza de las Relaciones Públicas2

    Avenida Chapultepec Norte, Ladrón de Guevara, Americana, Guadalajara

    142 m
  • Miss Jalisco

    Torre Chapultepec, Avenida Chapultepec Sur 15, Guadalajara

    184 m
🍽️ Gastronomía (5)
  • Cup Café4.7

    Privada Andrés Terán 9, Americana, Guadalajara

    99 m
  • El Sacromonte4.6

    Calle Pedro Moreno 1398, Americana, Guadalajara

    213 m
  • Ricos Jugos FANZINERIA4.9

    Manuel M. Dieguez 21, Colonia Americana, Guadalajara

    350 m
  • Café Providencia Chapultepec4.3

    Edificio Documenta Guadalajara, Avenida Chapultepec Sur 126, Americana, Lafayette, Guadalajara